Avenir Judo du Bassin Lédonien : site officiel du club de judo de LONS LE SAUNIER - clubeo

Résultats championnat du jura Cadet Cadette

8 décembre 2010 - 22:29

Résultats de la compétition du 04/12/10


Championnat du JURA cadette à Lons le 04 12 2010 Demi finale du championnat de France
Caté Place NOM PRENOM CLUB GRADE  RGC LICENCE Besançon 12 02 2011 12 ou 13 03 2011
-44 1 SEGRET ANAIS FOYER RURAL ARINTHOD JUDO Marron 20 pts F28061996SEGRE01 Q Q
GUILLET LAURA JC BLETTERANOIS Marron F03021996GUILL01 Q Q
JACQUOT CLARA JC VAL D AMOUR Verte F03021996JACQU01 Q Q
-48 1 GALLIACHE MARINE CCS DU VAL D AMOUR Marron 17 F17041996GALLI01 Q Q
2 VERJUS OCEANE CCS DU VAL D AMOUR Marron 10 F18121995VERJU01 Q Q
3 BOUTAUD MAELE JC SAN CLAUDIEN Marron 0 F27101996BOUTA01 Q
4 PALLON EURYDICE AVENIR JUDO BASSIN LEDONIEN Verte 0 F08081996PALLO01
-52 1 GOBET MARINE J.C.CHAMPAGNOLAIS Marron 10 F08011996GOBET01 Q Q
2 BALBI CINTHIA FOYER RURAL ARINTHOD JUDO Marron 10 F25021996BALBI01 Q Q
3 DUPREY OPHELIE CCS DU VAL D AMOUR Marron 0 F15031996DUPRE01 Q
SCHMIDT MAELLE JUDO CLUB DE ROCHEFORT Marron F15081995SCHMI01 Q Q
-57 1 BARBAUD CAMILLE AVENIR JUDO BASSIN LEDONIEN Marron 30 F11071995BARBA01 Q Q
2 CASTELLON CLARA CCS DU VAL D AMOUR Marron 20 F02061995CASTE01 Q Q
3 SENOT LEA CCS DU VAL D AMOUR Marron 10 F04061995SENOT02 Q
4 SCHROLL AGATHE AVENIR JUDO BASSIN LEDONIEN Marron 0 F16041996SCHRO01 Q
-63 1 CHOLLAT-NAMY MARIE AVENIR JUDO BASSIN LEDONIEN Verte 0 F17011995CHOLL01 Q Q
2 WEBER ORIANE J.C.CHAMPAGNOLAIS Marron 0 F09021996WEBER01 Q Q
GULER AYSE JUDO CLUB DOLOIS Verte F22051996GULER01 Q
-70 1 VALCHER FLORINE F.R DE FOUCHERANS JUDO Marron 10 F22061995VALCH01 Q Q
BLAYON MELISSA JUDO CLUB DOLOIS Marron F02101995BLAYO01 Q Q
.+70 1 MARCHAND VALENTINE JC BLETTERANOIS Marron 20 F09091996MARCH01 Q Q
2 BEUZON MARIE JC VAL D AMOUR Marron 0 F20061995BEUZO01 Q Q
17 22 21 16


Championnat du JURA cadet à Lons le 04 12 2010

Demi finale du championnat de France
Caté Place NOM PRENOM CLUB GRADE  RGC LICENCE Besançon 12 02 2011 12 ou 13 03 2011
-46 1 VAUDAUX RUTH ADRIEN JUDO CLUB POLINOIS Marron 30 pts M02111995VAUDA01 Q Q
2 QUILLERY SEBASTIAN JUDO CLUB DOLOIS Bleue 0 M09071996QUILL01 Q Q
3 LORIOD ALEXANDRE J.C.CHAMPAGNOLAIS Marron 10 M04051996LORIO01 Q
4 JOBARD MAXIMILIEN JC VAL D AMOUR Marron 10 M25091996JOBAR01 Q
5 ROUMEZIN JULIEN JC BLETTERANOIS Marron 0 M13111996ROUME01 Q
-50 1 DARIT ALEX FOYER RURAL ARINTHOD JUDO Marron 20 M22111995DARIT01 Q Q
2 DUPIN JEREMY AVENIR JUDO BASSIN LEDONIEN Marron 10 M25021995DUPIN01 Q Q
3 DELANNAY GUILLAUME AVENIR JUDO BASSIN LEDONIEN Marron 0 M15051996DELAN01 Q
4 DUBUSSE CHRISTIAN JC VAL D AMOUR Bleue 0 M13061996DUBUS01 Q
5 PIPART MATHIEU J.C.CHAMPAGNOLAIS Bleue 0 M22101996PIPAR01 Q
-55 1 GILLET VAN LOM JC MOREZIEN Marron 30 M25011996GILLE01 Q Q
2 HOUSSIN YOHANN FOYER RURAL ARINTHOD JUDO Marron 30 M20071995HOUSS01 Q Q
3 GAUTIER THOMAS JC VAL D AMOUR Marron 20 M08061995GAUTI01 Q
4 ALAGIRAUDE AXEL JC VAL D AMOUR Marron 10 M15011996ALAGI01 Q
5 RACHEDI ELIAS AVENIR JUDO BASSIN LEDONIEN Marron 0 M05061995RACHE01 Q
-60 1 GRINDA ARISTIDE JC BLETTERANOIS Marron 50 TT M21111996GRIND01 Q Q
2 ROUSSEAU DYLAN J.C.CHAMPAGNOLAIS Marron 40 M27041996ROUSS02 Q Q
3 ALBESSARD DAMIEN JC VAL D AMOUR Marron 37 M29011996ALBES01 Q Q
3 MORENO LOPEZ MAXENCE JUDO CLUB POLINOIS Marron 30 M15111995MOREN01 Q Q
5 MEUNIER ROBIN JUDO CLUB DOLOIS Marron 20 M13121996MEUNI01 Q
5 ALBESSARD VINCENT JC VAL D AMOUR Marron 20 M29011996ALBES02 Q
7 JALLET NATHAN JC TAVELLOIS Marron 0 M20061996JALLE01 Q
7 PERCIOT NICOLAS AVENIR JUDO BASSIN LEDONIEN Marron 10 M12071996PERCI01 Q
9 HEMON MAEL JUDO CLUB POLINOIS Marron 0 M22031996HEMON01
10 COMPAGNAT ALEXIS JC VAL D AMOUR Bleue 0 M23071996COMPA01
10 BENSAYOUR TARIK AVENIR JUDO BASSIN LEDONIEN Marron 0 M20011996BENSA01
10 MARCHAND STEPHANE JUDO CLUB SALINOIS Bleue 0 M16061995MARCH01
10 LAMBERT ROMAIN JUDO CLUB POLINOIS Marron 0 M05011996LAMBE03
10 SAUVIN THEO AVENIR JUDO BASSIN LEDONIEN Marron 0 M12061996SAUVI01
-66 1 GALLINET LOUIS AVENIR JUDO BASSIN LEDONIEN Marron 27 M29031996GALLI01 Q Q
2 BARBAUD LOUIS JC BLETTERANOIS Marron 20 M01061996BARBA02 Q Q
3 COLLET SIMON MAISON DES JEUNES MOIRANS Marron 10 M09031995COLLE01 Q
4 LAMBERT TANGUY F.R DE FOUCHERANS JUDO Bleue 0 M24081995LAMBE01 Q
BOSMORIN TANGUY JC MOREZIEN Marron M12091995BOSMO01 Q
MEUGIN ANTOINE CCS DU VAL D AMOUR 1 M19091995MEUGI01 Q
-73 1 ALAGIRAUDE MAXENCE JC VAL D AMOUR Marron 20 M15011996ALAGI02 Q Q
2 FAIVRE VALENTIN JC TAVELLOIS Marron 10 M01031996FAIVR01 Q Q
3 MEUNIER LUC JUDO CLUB SALINOIS Marron 0 M30061995MEUNI01 Q
-81 CLERC GUILLAUME AVENIR JUDO BASSIN LEDONIEN Marron M21111995CLERC01 Q Q
BALLAUD THOMAS JC BLETTERANOIS Marron M23121995BALLA01 Q Q
-90 1 MONGENET MAXIME AVENIR JUDO BASSIN LEDONIEN Marron 0 M06041996MONGE01 Q Q
.+90 1 LAPLAINE ROBIN JUDO CLUB POLINOIS Marron 20 M11051995LAPLA01 Q Q
2 MONNERET-MUYARD RENAUD AVENIR JUDO BASSIN LEDONIEN Marron 10 M28031995MONNE02 Q Q

Commentaires

COORDONNÉES

A.J.B.L.

 101 Rue du Colonel de Casteljau

   39000 Lons-Le-Saunier 

   (pour nous localiser, cliquez  ICI )

03 84 24 53 52

Mail: ajbl39@orange.fr

https://www.facebook.com/judoclub.lons

JACK'FORM

Bonjour,   Le centre JACK'FORM offre aux licenciés d'AVENIR JUDO du BASSIN LEDONIEN

    . 2 semaines gratuites sur l'abonnement de 6 mois à 9 mois

    . 1 mois gratuit sur l'abonnement de 10 mois à 1 an

pour la saison sportive 2016-2017

Renseignements au 03 84 24 58 27 ou 105 place du Maréchal JUIN 39000 LONS le SAUNIER

du lundi au vendredi de 9 h à 20 h 30

www.jackform.com