Avenir Judo du Bassin Lédonien : site officiel du club de judo de LONS LE SAUNIER - clubeo

BILAN général du week end = SUPER, FANTASTIQUE et FELICITATIONS A TOUS

6 février 2013 - 16:38

2ème manche minime, 2ème open régional junior et passage de grade

 

26 01 13 2ème manche minime 17 02 13 FC 24 03 12 IR Jura Régional

Caté Place Nom prénom NLICENCE Points Points Total Besançon Epinal Stage Bellecin

-48 1 CALLAMAND ANAELLE F24061999CALLA01 10 10 20 Q
Q Q


2 MOYEN SOLENE F09042000MOYEN01 7 7 14 Q
Q Q


4 SEGRET CATHIE F04121999SEGRE01 2 3 5 Q
Q


-57 1 CASSANI ENOLA F29031999CASSA01 10 10 20 Q
Q Q

-38 2 FAVRE ANTOINE M20052000FAVRE01 10 7 17 Q
Q Q

-42 1 JARDON QUENTIN M27072000JARDO01 10 10 20 Q
Q Q

-50 2 SCHROLL VALENTIN M26061999SCHRO01 7 7 14 Q
Q Q


3 SCHWOB JENCK GAUTHIER M09072000SCHWO01 7 5 12 Q
Q



4 RACHEDI MOHAMED M17081999RACHE01 5 3 8 Q
Q




DEVAUX FELIX M16021999DEVAU01 3
3 Q
Q


-55 3 MEUNIER QUENTIN M31071999MEUNI03
5 5 Q
Q


-60 1 CLAVEL SYLVAIN M26051999CLAVE01 7 10 17 Q
Q Q



FOUCHEY ELOUAN M27052000FOUCH01


Q
Q


-73
TRAMONTIN GAETAN M31121999TRAMO01 5
5 Q











14
13 7

Bilan de la 2ème manche : 4 médailles d'or, 3 argent et 4 bronze.
Bilan des 2 manches :
14 qualifiés pour le championnat de Franche Comté
13 qualifiés pour le stage départemental
7 qualifiés pour le stage régional













26 01 2013 2ème open régional junior à Lons:
-44 1 SEGRET Anaïs









-57 3 SCHROLL Agathe









-81 1 JARNO Yohann










NC CLERC Guillaume









SCHROLL Agathe devient ceinture noire 1er dan en marquant les 10 derniers points qui lui manquaient.













27 01 2013 passage de grade ceinture noire à Lons:
Matin passage de kata (technique):
BERTUCAT Marine, HUTEAU Léa, BRAILLARD Louise, MOYEN Vincent, SIMONDI Damien et NERIS Hugo obtiennent le Kata 1er dan
DUMONT Benoit obtient le kata 3ème dan
CASSANI Maxime, EL HANI Nicolas et JAILLET Antoine obtiennent le Kata 4ème et comme ils possèdaient les points
ils deviennent officiellement ceinture noire 4ème dan
Après midi compétition pour marquer des points:
Pour le 1er dan:
BERTUCAT Marine et MOYEN Vincent marquent 40 points
GUICHARD Ghislaine marque 30 points
HUTEAU Léa marque 14 points
SIMONDI Damien et LEYSSENS Arnaud marquent 10 points
ROUGET HAMELIN Pierre Valéry, BRAILLARD Louise et NERIS Hugo n'en marquent pas.
Pour le 2ème dan:
SEGRET Franck marque 20 points
CLERC Guillaume marque 10 points













BILAN général du week end = SUPER, FANTASTIQUE et FELICITATIONS A TOUS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

_

Commentaires

COORDONNÉES

A.J.B.L.

 101 Rue du Colonel de Casteljau

   39000 Lons-Le-Saunier 

   (pour nous localiser, cliquez  ICI )

03 84 24 53 52

Mail: ajbl39@orange.fr

https://www.facebook.com/judoclub.lons

JACK'FORM

Bonjour,   Le centre JACK'FORM offre aux licenciés d'AVENIR JUDO du BASSIN LEDONIEN

    . 2 semaines gratuites sur l'abonnement de 6 mois à 9 mois

    . 1 mois gratuit sur l'abonnement de 10 mois à 1 an

pour la saison sportive 2016-2017

Renseignements au 03 84 24 58 27 ou 105 place du Maréchal JUIN 39000 LONS le SAUNIER

du lundi au vendredi de 9 h à 20 h 30

www.jackform.com