Avenir Judo du Bassin Lédonien : site officiel du club de judo de LONS LE SAUNIER - clubeo

Bilan des dernières semaines

13 mars 2013 - 14:43

2ème manche JURA BENJAMIN à Lons le, Franche Comté à Besançon, Coupe régionale des ceintures de couleur SENIOR, championnat de France 2ème division senior par équipe, Tournoi international de Saint Denis les Bourg ...

 

2ème manche JURA BENJAMIN à Lons le 16 02 2013




Poids Classement NOM Prénom
Stage Polliat

-36 6 PONCET ALICE 3D




6 SCHROLL CONSTANCE 2D



-40 5 VACELET SALOME 2V 2D



-44 3 CASSANI LILOU 3V 2D Q


-48 1 BRUNET ALEXIA 2V par ippon Q Q

-34 9 STALDER AURELIEN 2V 2D




12 BOBAN LOIS 1V 3D



-46 1 HUTEAU REMY 6V par ippon Q Q


2 EISER HIPPOLYTE 4V 1D Q Q


6 PIMENTEL-SANCHEZ MARC-ANTOINE 2V 2D




8 AYMONIER SYLVERE 4D



-55 3 TRAMONTIN ALBAN 3V 1D Q


Bilan 2 or 1 ar 2 br

5 3










17 02 13 Franche Comté à Besançon
24 03 12 IR Jura Régional Vesoul Polliat
Caté Place Nom prénom
Vittel Stage Bellecin 07 04 13 28 04 13
-48 3 CALLAMAND ANAELLE G P P Q Q Q Q Q

Exc. SEGRET CATHIE

Exc.


-52 3 MOYEN SOLENE G P P G Q Q Q Q Q
-57 3 CASSANI ENOLA G P G P Q Exc. Q Q Q
-38 7 FAVRE ANTOINE G P G P Rcat Q Exc.

-42 7 JARDON QUENTIN P G P Rcat Q Q Q Q
-50 3 DEVAUX FELIX G G G P G Q Q
Q Q

12 SCHWOB JENCK GAUTHIER P P
Q



12 RACHEDI MOHAMED P P P
Q



Exc. SCHROLL VALENTIN

Exc. Exc.

-55 10 MEUNIER QUENTIN P P
Q


-60 2 FOUCHEY ELOUAN P G G G G P Q Q
Q

3 CLAVEL SYLVAIN G G P G G Q Q Q Q
-73 Exc. TRAMONTIN GAETAN






11 sur 14

6 10 sur 13 5 sur 7 7 5
Bilan FC : 1 médaille d'argent et 5 bronze.








Zone Reims



17 02 2013 3ème open régional junior à Besançon: 16 17 03 13



-44
SEGRET Anaïs
Q



-55 2 DUPIN Jérémy G G G P Q



-81
JARNO Yohann
Q




2 CLERC Guillaume G G G P Q







4












17 02 13 Coupe régionale des ceintures de couleur SENIOR




Caté Place Nom prénom





-81 3 MOYEN Vincent P G G G





7 LEYSSENS Arnaud P G P













24 02 13 championnat de France 2ème division senior par équipe

Despina El Hani avec Franche Comté Judo Besançon font 9ème

L'équipe gagne 3 à 2 contre UJ 37 Tours puis contre Wasquehal.

En quart de finale, l'équipe s'incline 2 à 3 contre Judo 35.

En repêchage, elle perd 2 à 3 contre le GUC JCG.

FCJB accède en première division.










23 et 24 02 13 Tournoi international de Saint Denis les Bourg



Cat. Place Nom Prénom




-48 5 CALLAMAND Anaëlle G G P




NC SEGRET Cathie P P



-52 NC MOYEN Solene P P P



-57 5 CASSANI Enola G G P



-38 5 FAVRE Antoine P G P



-42 NC JARDON Quentin G P P



-50 5 DEVAUX Félix G P P



-60 3 FOUCHEY Elouan G P P



-48 5 HUTEAU Léa G G P



-57 NC MOYEN Servane P P



-50 9 LERBOURG Luca P G P



-60 NC MONAVON Thomas P P



-73
PECAUD Steven




-55 NC DUPIN Jérémy P P



-44 1 SEGRET Anaïs seule



-48 2 SEGRET Anaïs G P












9 mars 2013 Tournoi de Tavaux



Cat. Place Nom Prénom




-36 4 PONCET Alice coupe du



-44 6 BORNARD Noah 7ème club



-27 7 PELLETIER Noahm sur 20



-46 1 HUTEAU Rémy avec 2 or



-52 2 MOYEN Solene 1 ar et 1 br



-42 1 JARDON Quentin




-60 3 FOUCHEY Elouan




toute cat 3 GUIBOUX Philippe













10 mars 2013 Championnat de France cadet à Paris



en moins 73 kg Steven Pecaud perd au 1er tour et pas repêché



 

 

 

 

 

 

 

 

_

Commentaires

COORDONNÉES

A.J.B.L.

 101 Rue du Colonel de Casteljau

   39000 Lons-Le-Saunier 

   (pour nous localiser, cliquez  ICI )

03 84 24 53 52

Mail: ajbl39@orange.fr

https://www.facebook.com/judoclub.lons

+

COUPONS RÉPONSES

COUPONS REPONSES : il est demandé aux parents de rendre impérativement les coupons réponses des rencontres amicales ou officielles dans les délais indiqués et ce même si l’enfant ne participe pas.  Le respect de cette simple formalité (qui prend peu de temps) permet de communiquer à l’avance comme il se doit le nom des participants au club organisateur et ainsi réduire considérablement le temps d’attente au début des compétitions.