Avenir Judo du Bassin Lédonien : site officiel du club de judo de LONS LE SAUNIER - clubeo

Tournoi de Lons le 13/04/13

9 mai 2013 - 17:56

 

 

Nom Prénom club note/40 Médaille
JALLEY Sarah Lons 34 A
SCHROLL Julie Lons 35 A
TESNIER Alan Lons 35 A
ILMAN Bastien Lons 33 A
BAILLY Grégoire Lons 34 A
DENIS Nathan Lons 33 A
HADJI Abdallah Lons 32 A
KIRMIZIGÜL Kévin Lons 35 A
DUMOND Valentin Lons 32 A
BOITEUX Louis Lons 35 A + CFP
BESANCENEZ Charlotte Lons 35 A + CT
LIARDON Louis Lons 35 A + CT
GOYET Julie Lons 26 B
PERNET Solene Lons 29 B
RUFFIN Juliane Lons 31 B
ELIAS Léo Lons 30 B
BURGNIARD Paul Lons 30 B
EL KADAOUI Sahel Lons 21 B
HUMBERT Eliott Lons 26 B
JOLICLERC Eliot Lons 29 B
DHIVERT Quentin Lons 26 B
PONARD Jessy Lons 30 B
HELCK Hugo Lons 30 B
VALLINO Arthur Lons 30 B
AYMONIER Elias Lons 31 B
JAILLET Clément Lons 31 B
ROSSI Andréa Lons 28 B
LOUVAT Mathis Lons 30 B
BRETIN Jordan Lons 26 B
LEYSSENS Thomas Lons 21 B
NICOLAS Louison Lons 38 O
PIMENTEL-SANCHEZ Ophélya Lons 37 O
PETOT Estevan Lons 36 O
RINDERKNECHT Stéphane Lons 40 O
PEYFORT Quentin Lons 38 O
GORSE Alexis Lons 39 O
AHOUANSOU Marc Lons 36 O
PAGNIER Jérémie Lons 40 O + CT
GUIRAUD Thomas Lons 40 O + CT
BAUDRY Zélie AMCS 28 B
AUGER Thomas AMCS 30 B
CHARR BOULARD Valentin AMCS 36 O
LEROUX Mickael ARINTHOD 33 A
PRUDENT Valérie ARINTHOD 31 B
RAVIER Myriam ARINTHOD 31 B
RONGET-BARREYRE Kalvin ARINTHOD 31 B
FIEMS Matthéo ARINTHOD 31 B
MAIRE Bastien ARINTHOD 28 B
GUYGRAND Antoine ARINTHOD 21 B
VOMIERO LILOU BLETTERANS 35 A
DECKMIN MEWEN BLETTERANS 34 A
VARRAUT AXEL BLETTERANS 35 A
COQUET KILIAN BLETTERANS 34 A
CHAUCHARD ANDY BLETTERANS 33 A
MARTIN JUSTIEN BLETTERANS 32 A
COSSON HUGO BLETTERANS 33 A + CFP
CHARNET ALEXIS BLETTERANS 30 B
MICHELIN AXEL BLETTERANS 30 B
POURCELOT SIMON BLETTERANS 28 B
SEIGLER TOMY BLETTERANS 25 B
ARNOUX AXELLE BLETTERANS2005 21 B
LAUBEPIN LUCAS BLETTERANS 29 B + CFP
VIDELIER MATHEO BLETTERANS 37 O
FORGEMONT YANIS BLETTERANS 38 O
BESSON FLAVIEN BLETTERANS 36 O
KHALDI KARIM BLETTERANS 39 O
MERMET ANTOINE BLETTERANS 39 O
BACKZYK AURELIEN BLETTERANS 38 O + CFP
MOUREL Louna Champagnole 35 A
VANNIER-SIMON Sarah Champagnole 35 A
BENOIT Tom Champagnole 35 A
DHIMENE Chadi Champagnole 35 A
COMAS Catherine Champagnole 26 B
MONVEL Julie Champagnole 29 B
GUINCHARD Louis Champagnole 30 B
LIEVRE Louison Champagnole 30 B
MICHEL Hugo Champagnole 29 B
COURTOIS Maxime Champagnole 37 O
BERNARD Lucas Champagnole 40 O + CT
CLERQ Joris Champagnole 40 O + CT
FAUVEY ALICE Clairvaux les lacs 35 A
LERCH EMILE Clairvaux les lacs 35 A
BAIGUE-VINCENT MATHURIN Clairvaux les lacs 31 B
CHATEAU CORENTIN Clairvaux les lacs 29 B
GUENUCHOT SIMON Clairvaux les lacs 37 O
BOURGEOIS Emma MIEGES 33 A
JEANNIN Lucas MIEGES 35 A
REGADI Douna MIEGES 29 B
SENN Mathis MIEGES 30 B
FERRIER Nathanaël MIEGES 38 O
GARSAULT Lola MOIRANS 33 A
GRENARD Louane MOIRANS 35 A
LANCON Margaux MOIRANS 34 A
DUPIN Nicolas MOIRANS 34 A
ROTA Fabian MOIRANS 33 A
JOURNET Paul MOIRANS 29 B
BOSC Emma MOIRANS 36 O
DESPRES Clément MOIRANS 38 O
TOUSSAINT Maël MOIRANS 39 O
HUBERT Alexandre MOIRANS 36 O
CADART Noah MOIRANS 40 O
ZAKI Nahel MOIRANS 36 O
FAURE Loris MOIRANS 37 O + CT
OZKAN Hamdi MOIRANS 40 O + CT
SITHIPHONE Maelys MOREZ 31 B
TARAMINO Lila MOREZ 29 B
RINALDI Kevin MOREZ 30 B
RINALDI Théo MOREZ 31 B
VOGNE Klara MOREZ 38 O
LEITAO Oscar MOREZ 37 O + CFP
CHHIV-TEP Cassandra MOREZ 40 O + CT
LABROSSE Noah MOREZ 39 O + CT
LARANJAIRA Enzo MOREZ 40 O + CT
CHOLEY Jérémie ORGELET 35 A
VIALLARD Louison ORGELET 30 B
CLEMENT Adrien ORGELET 27 B
BATAILLARD TEO SALINS 34 A
ARNOUX THOMAS SALINS 29 B
ROUX LOUANE SALINS 36 O
ROUX MATHIAS SALINS 38 O
BLONDELLE LILAS SALINS 39 O + CT
MICHEL PAUL St Amour 30 B
ROY THEO St Amour 29 B
LIENARD THIBAULT St Amour 24 B
BAZIN ENZO St Amour 31 B
MAILLET NOA St Amour 31 B
BAZIN STELLA St Amour 39 O + CT
SIXDENIER CLARA St Amour 38 O + CT
FAVIER Talissa ST CLAUDE 33 A
DURBIZE Noah ST CLAUDE 34 A
FAVIER Mathis ST CLAUDE 34 A
AYEB Yassine ST CLAUDE 33 A
FRACHISSE Maël ST CLAUDE 20 B
VIVIANI Lucas ST CLAUDE 37 O
FERRO Nolan ST CLAUDE 40 O
BEN EL HADJ Jean-Loup ST CLAUDE 36 O
EL-MANTI Nassim ST CLAUDE 37 O
PREMILLEUX Philippe ST CLAUDE 37 O
SHILI Rayan ST CLAUDE 37 O
AYEB Mouadh-Eddine ST CLAUDE 40 O + CFP
SATURNIN Erwan ST CLAUDE 39 O + CT
WIECKOWSKI ANAIS Thoirette 33 A
CHIHAB YANIS Thoirette 34 A
COUKE REMY Thoirette 31 B
GOYAT Théo Varennes St Sauveur 35 A
DI GLERIA LYONNET Angèle Varennes St Sauveur 26 B
THEVENARD Lilou Varennes St Sauveur 29 B
VANDEMAELLE Lucas Varennes St Sauveur 26 B

 

 

Commentaires

COORDONNÉES

A.J.B.L.

 101 Rue du Colonel de Casteljau

   39000 Lons-Le-Saunier 

   (pour nous localiser, cliquez  ICI )

03 84 24 53 52

Mail: ajbl39@orange.fr

https://www.facebook.com/judoclub.lons

JACK'FORM

Bonjour,   Le centre JACK'FORM offre aux licenciés d'AVENIR JUDO du BASSIN LEDONIEN

    . 2 semaines gratuites sur l'abonnement de 6 mois à 9 mois

    . 1 mois gratuit sur l'abonnement de 10 mois à 1 an

pour la saison sportive 2016-2017

Renseignements au 03 84 24 58 27 ou 105 place du Maréchal JUIN 39000 LONS le SAUNIER

du lundi au vendredi de 9 h à 20 h 30

www.jackform.com