Avenir Judo du Bassin Lédonien : site officiel du club de judo de LONS LE SAUNIER - clubeo

Tournoi de Lons le 13/04/13

9 mai 2013 - 17:56

 

 

Nom Prénom club note/40 Médaille
JALLEY Sarah Lons 34 A
SCHROLL Julie Lons 35 A
TESNIER Alan Lons 35 A
ILMAN Bastien Lons 33 A
BAILLY Grégoire Lons 34 A
DENIS Nathan Lons 33 A
HADJI Abdallah Lons 32 A
KIRMIZIGÜL Kévin Lons 35 A
DUMOND Valentin Lons 32 A
BOITEUX Louis Lons 35 A + CFP
BESANCENEZ Charlotte Lons 35 A + CT
LIARDON Louis Lons 35 A + CT
GOYET Julie Lons 26 B
PERNET Solene Lons 29 B
RUFFIN Juliane Lons 31 B
ELIAS Léo Lons 30 B
BURGNIARD Paul Lons 30 B
EL KADAOUI Sahel Lons 21 B
HUMBERT Eliott Lons 26 B
JOLICLERC Eliot Lons 29 B
DHIVERT Quentin Lons 26 B
PONARD Jessy Lons 30 B
HELCK Hugo Lons 30 B
VALLINO Arthur Lons 30 B
AYMONIER Elias Lons 31 B
JAILLET Clément Lons 31 B
ROSSI Andréa Lons 28 B
LOUVAT Mathis Lons 30 B
BRETIN Jordan Lons 26 B
LEYSSENS Thomas Lons 21 B
NICOLAS Louison Lons 38 O
PIMENTEL-SANCHEZ Ophélya Lons 37 O
PETOT Estevan Lons 36 O
RINDERKNECHT Stéphane Lons 40 O
PEYFORT Quentin Lons 38 O
GORSE Alexis Lons 39 O
AHOUANSOU Marc Lons 36 O
PAGNIER Jérémie Lons 40 O + CT
GUIRAUD Thomas Lons 40 O + CT
BAUDRY Zélie AMCS 28 B
AUGER Thomas AMCS 30 B
CHARR BOULARD Valentin AMCS 36 O
LEROUX Mickael ARINTHOD 33 A
PRUDENT Valérie ARINTHOD 31 B
RAVIER Myriam ARINTHOD 31 B
RONGET-BARREYRE Kalvin ARINTHOD 31 B
FIEMS Matthéo ARINTHOD 31 B
MAIRE Bastien ARINTHOD 28 B
GUYGRAND Antoine ARINTHOD 21 B
VOMIERO LILOU BLETTERANS 35 A
DECKMIN MEWEN BLETTERANS 34 A
VARRAUT AXEL BLETTERANS 35 A
COQUET KILIAN BLETTERANS 34 A
CHAUCHARD ANDY BLETTERANS 33 A
MARTIN JUSTIEN BLETTERANS 32 A
COSSON HUGO BLETTERANS 33 A + CFP
CHARNET ALEXIS BLETTERANS 30 B
MICHELIN AXEL BLETTERANS 30 B
POURCELOT SIMON BLETTERANS 28 B
SEIGLER TOMY BLETTERANS 25 B
ARNOUX AXELLE BLETTERANS2005 21 B
LAUBEPIN LUCAS BLETTERANS 29 B + CFP
VIDELIER MATHEO BLETTERANS 37 O
FORGEMONT YANIS BLETTERANS 38 O
BESSON FLAVIEN BLETTERANS 36 O
KHALDI KARIM BLETTERANS 39 O
MERMET ANTOINE BLETTERANS 39 O
BACKZYK AURELIEN BLETTERANS 38 O + CFP
MOUREL Louna Champagnole 35 A
VANNIER-SIMON Sarah Champagnole 35 A
BENOIT Tom Champagnole 35 A
DHIMENE Chadi Champagnole 35 A
COMAS Catherine Champagnole 26 B
MONVEL Julie Champagnole 29 B
GUINCHARD Louis Champagnole 30 B
LIEVRE Louison Champagnole 30 B
MICHEL Hugo Champagnole 29 B
COURTOIS Maxime Champagnole 37 O
BERNARD Lucas Champagnole 40 O + CT
CLERQ Joris Champagnole 40 O + CT
FAUVEY ALICE Clairvaux les lacs 35 A
LERCH EMILE Clairvaux les lacs 35 A
BAIGUE-VINCENT MATHURIN Clairvaux les lacs 31 B
CHATEAU CORENTIN Clairvaux les lacs 29 B
GUENUCHOT SIMON Clairvaux les lacs 37 O
BOURGEOIS Emma MIEGES 33 A
JEANNIN Lucas MIEGES 35 A
REGADI Douna MIEGES 29 B
SENN Mathis MIEGES 30 B
FERRIER Nathanaël MIEGES 38 O
GARSAULT Lola MOIRANS 33 A
GRENARD Louane MOIRANS 35 A
LANCON Margaux MOIRANS 34 A
DUPIN Nicolas MOIRANS 34 A
ROTA Fabian MOIRANS 33 A
JOURNET Paul MOIRANS 29 B
BOSC Emma MOIRANS 36 O
DESPRES Clément MOIRANS 38 O
TOUSSAINT Maël MOIRANS 39 O
HUBERT Alexandre MOIRANS 36 O
CADART Noah MOIRANS 40 O
ZAKI Nahel MOIRANS 36 O
FAURE Loris MOIRANS 37 O + CT
OZKAN Hamdi MOIRANS 40 O + CT
SITHIPHONE Maelys MOREZ 31 B
TARAMINO Lila MOREZ 29 B
RINALDI Kevin MOREZ 30 B
RINALDI Théo MOREZ 31 B
VOGNE Klara MOREZ 38 O
LEITAO Oscar MOREZ 37 O + CFP
CHHIV-TEP Cassandra MOREZ 40 O + CT
LABROSSE Noah MOREZ 39 O + CT
LARANJAIRA Enzo MOREZ 40 O + CT
CHOLEY Jérémie ORGELET 35 A
VIALLARD Louison ORGELET 30 B
CLEMENT Adrien ORGELET 27 B
BATAILLARD TEO SALINS 34 A
ARNOUX THOMAS SALINS 29 B
ROUX LOUANE SALINS 36 O
ROUX MATHIAS SALINS 38 O
BLONDELLE LILAS SALINS 39 O + CT
MICHEL PAUL St Amour 30 B
ROY THEO St Amour 29 B
LIENARD THIBAULT St Amour 24 B
BAZIN ENZO St Amour 31 B
MAILLET NOA St Amour 31 B
BAZIN STELLA St Amour 39 O + CT
SIXDENIER CLARA St Amour 38 O + CT
FAVIER Talissa ST CLAUDE 33 A
DURBIZE Noah ST CLAUDE 34 A
FAVIER Mathis ST CLAUDE 34 A
AYEB Yassine ST CLAUDE 33 A
FRACHISSE Maël ST CLAUDE 20 B
VIVIANI Lucas ST CLAUDE 37 O
FERRO Nolan ST CLAUDE 40 O
BEN EL HADJ Jean-Loup ST CLAUDE 36 O
EL-MANTI Nassim ST CLAUDE 37 O
PREMILLEUX Philippe ST CLAUDE 37 O
SHILI Rayan ST CLAUDE 37 O
AYEB Mouadh-Eddine ST CLAUDE 40 O + CFP
SATURNIN Erwan ST CLAUDE 39 O + CT
WIECKOWSKI ANAIS Thoirette 33 A
CHIHAB YANIS Thoirette 34 A
COUKE REMY Thoirette 31 B
GOYAT Théo Varennes St Sauveur 35 A
DI GLERIA LYONNET Angèle Varennes St Sauveur 26 B
THEVENARD Lilou Varennes St Sauveur 29 B
VANDEMAELLE Lucas Varennes St Sauveur 26 B

 

 

Commentaires

COORDONNÉES

A.J.B.L.

 101 Rue du Colonel de Casteljau

   39000 Lons-Le-Saunier 

   (pour nous localiser, cliquez  ICI )

03 84 24 53 52

Mail: ajbl39@orange.fr

https://www.facebook.com/judoclub.lons

+

COUPONS RÉPONSES

COUPONS REPONSES : il est demandé aux parents de rendre impérativement les coupons réponses des rencontres amicales ou officielles dans les délais indiqués et ce même si l’enfant ne participe pas.  Le respect de cette simple formalité (qui prend peu de temps) permet de communiquer à l’avance comme il se doit le nom des participants au club organisateur et ainsi réduire considérablement le temps d’attente au début des compétitions.