Avenir Judo du Bassin Lédonien : site officiel du club de judo de LONS LE SAUNIER - clubeo

Résultats du tournoi de Clairvaux à Lons

13 février 2014 - 21:15

08 02 2014 T. Clairvaux à Lons





Nom Prénom





OLIVEIRA Louise 0 Bronze baby judo au général

PLESIAT--BERNARD Tom 2 Bronze
coupe du

PIMENTEL-SANCHEZ Ophélya 40/40 Or super poussin 1er club

SCHROLL Julie 40 Or 1er club avec

KEROUAZ Maïssa 25 Bronze avec 17 or 16 ar 32 br

RUFFIN Juliane 39 Or 9 or 8 ar 17 br


GALLET Hélène 33 Argent



PAGANI Faustine 25 Bronze



PERNET Solene 40 Or



DUMONT Louis 36 Or



DOLLFUS-DONATI Soren 32 Bronze



GENEVAUX Arod 40 Or



MICHEL Noa 33 Bronze



PELLETIER Louis 33 Bronze



HUMBERT Eliott 35 Argent



LEYSSENS Thomas 33 Bronze



SLOWIK Paul 29 Bronze



AYEB Sofiane 25 Bronze



GILLE Antoine 29 Bronze



PAGNIER Jérémie 39 Or



DHIVERT Quentin 37 Argent



ILMAN Nathan 31 Bronze



ILMAN Bastien 32 Bronze



BONIN Joris 30 Bronze



HELCK Hugo 33 Argent



MOREL Adam 35 Argent



PERREAUT Baptiste 31 Argent



BOSC Arthur 37 Bronze



PETOT Estevan 40 Or



ORY Félix 34 Bronze



JAILLET Clément 40 Or



EL GHEMARY Mohamed 26 Bronze



PERREY Etienne 31 Bronze



ROSSI Andréa 35 Argent



CABRAZ Nathan 37 Argent



BADET Jaïro 30 Bronze



BESANCENEZ Charlotte 61/65 soit 56/60 Or poussin


JALLEY Sarah 43/60 Argent 1er club


MARGERIE Nathan 40/55 soit 44/60 Bronze avec


LEBRUN Yohann 42/55 soit 46/60 Bronze 5 or 7 ar 11 br


LIARDON Louis 38/60 Bronze



SCHEIDECKER Pierre-Elias 55/60 Argent



RINDERKNECHT Stéphane 45/60 Bronze



LOUVAT Mathis 44/60 Bronze



PATRICO Erwan 38/60 Bronze



BOIVIN Théo 47/60 Or



GUIRAUD Thomas 32/60 Bronze



RICHARD Cyril 48/60 Argent



BOGAERT Timothé 26/60 Bronze



BOITEUX Louis 42/60 Argent



PEYFORT Quentin 41/60 Bronze



GORSE Alexis 45/60 Argent



FAUVEL Baptiste 56/60 Or



DUMOND Valentin 36/60 Bronze



DUCOS Noah 46/60 Argent



PERNET Quentin 37/60 Bronze



PEYFORT Clément 56/60 Or



SAIVE Armand 59/65 soit 54/60 Or



RIGOLOT Jules 44/65 soit 41/60 Bronze



KEUWELA Amandine -36 3ème benjamin


CROS Adrien -30 1er 2ème club


CROS Clément -34 3ème avec


MOYEN Paul -38 1er 3 or 1 ar 2 br


GUYON Tom -38 2ème



STALDER Aurélien -38 5ème



JARDON Clément -38 9ème



SCHUTZE Max -38 9ème



GENEVAUX Zalan -42 5ème



MOUREZ Mathieu -42 7ème



PIMENTEL SANCHEZ Marc Antoine -46 1er



















Le vendredi 7 février de 19h à 21h30 à l'entraînement départemental à partir de la caté minime,
c'est 80 judokas qui ont foulé le tatami lédonien.
Les clubs représenté en plus des locaux : Saint Claude, Champagnole, Mièges, Bletterans, Voiteur, Salins,
Tavaux, Arinthod-St Julien.

Commentaires

COORDONNÉES

A.J.B.L.

 101 Rue du Colonel de Casteljau

   39000 Lons-Le-Saunier 

   (pour nous localiser, cliquez  ICI )

03 84 24 53 52

Mail: ajbl39@orange.fr

https://www.facebook.com/judoclub.lons

+

COUPONS RÉPONSES

COUPONS REPONSES : il est demandé aux parents de rendre impérativement les coupons réponses des rencontres amicales ou officielles dans les délais indiqués et ce même si l’enfant ne participe pas.  Le respect de cette simple formalité (qui prend peu de temps) permet de communiquer à l’avance comme il se doit le nom des participants au club organisateur et ainsi réduire considérablement le temps d’attente au début des compétitions.