Avenir Judo du Bassin Lédonien : site officiel du club de judo de LONS LE SAUNIER - clubeo

05 12 2015 Challenge René DESPERT au dojo à Lons et résultats Shiai à Dijon

16 décembre 2015 - 14:24

 

05 12 2015 Challenge René DESPERT au dojo à Lons

 

  Poids   Nom Prénom Sexe Né(e) le Grade T+R=note/40
Mini- 24   LENORMAND--NOURRY Adèle F 27/12/2008 BJ 15+16 = 31
Poussin 22 Or DOLLFUS-DONATI Soren M 28/06/2007 J 20+18 = 38
3 or 25 Arg THIBERT Evan M 05/05/2008 b 15+16 = 31
2 argent 26 Or GILLE Antoine M 09/03/2007 J 20+20 = 40
1 bronze 27 Br PELLETIER Louis M 06/01/2007 J 15+19 = 34
  28 Or VIAL Julien M 25/04/2007 J 20+16 = 36
5ème club 32 Arg LENORMAND--NOURRY Achille M 28/01/2007 J 20+16 = 36
  34   PLESIAT--BERNARD Tom M 26/06/2008 BJ 10+15 = 25
  38   PERREY Etienne M 15/01/2007 J 10+15 = 25
                T+C+R=note/60
Poussin 28 Or BESANCENEZ Charlotte F 19/09/2005 O 20+20+25 = 65/65 = 60/60
4 or 30   THIOLLAY Flavie F 24/08/2006 J 15+20+3 = 38/65 = 37/60
4 argent 33 Arg RUFFIN Juliane F 06/03/2006 JO 20+20+17 = 57/65 = 54/60
3 bronze 35 Or BOSC Emma F 25/04/2006 JO 20+20+24 = 64/65 = 59/60
coupe du 50 Br JALLEY Sarah F 22/05/2005 JO 15+20+6 = 41
1er club 26 Or PAGNIER Jérémie M 23/11/2006 JO 20+20+14 = 54
  26 Arg TONELLA Samuel M 30/03/2006 J 20+20+13 = 53
  29   MAILLET--SCHNEIDER Morgan M 13/09/2006 b 20+15+0 = 35
  30 Br LEBRUN Yohann M 26/09/2005 O 20+20+5 = 45
  32 Arg HELCK Hugo M 02/11/2006 JO 15+20+12 = 47
  32 Arg PETOT Estevan M 03/04/2006 JO 20+20+13 = 53
  34 Or GORSE Alexis M 15/07/2005 O 20+20+13 = 53
  34 Br PEYFORT Quentin M 28/06/2005 O 20+20+3 = 43
Benjamin -34 1 CROS Adrien M 18/03/2003 V G10 G10 G5 G10
2 or -38 3 FAUVEL Baptiste M 10/05/2004 OV G10 P10 G10 P10
1 argent -38 7 DUCOS Noah M 06/10/2004 OV P10 P10 P5 P10
1 bronze -42 5 LE BECHEC Aaron M 07/10/2004 OV P5 P10 P10 P10
coupe du -46 1 SAIVE Armand M 14/03/2004 OV G10 P5 P1 G G
3ème club -46 2 DEBOT Aymeric M 10/07/2004 OV G10 P10 G P
  -46 5 PEYFORT Clément M 28/02/2004 OV P10 P7 P7 P10 G10
  -50 4 REGADI Aymen M 22/07/2003 V P10 P1 G7 P10 G7

 

 

Au classement général, Lons termine 2ème club/14 à égalité avec Bletterans avec 9 médailles d'or,
derrière Champagnole qui remporte le Challenge René DESPERT avec 11 médailles d'or.
 
06/12/2015 passage de grade à Dijon
Shiaï pour le 1er dan :
Valentin Schroll marque 30 points et valide sa ceinture noire 1er dan BRAVO et FELICITATIONS
Marie Raguin marque 30 points et valide sa ceinture noire 1er dan BRAVO et FELICITATIONS
Antoine Favre marque 10 points (total 90/100)
Gabin Deniset marque 20 points (total 90)
Nicolas Ridez marque 10 points (total 94)
Eric Dugoua marque 20 points (total 47)
Shiaï pour le 2ème dan :
Rémi Venet marque 50/50 points et valide donc la partie compétition (Bravo mais reste arbitrage et kata)
Florent Miny marque 10 points
Marine Bertucat marque 20 points puis se blesse et abandonne dommage et bon rétablissement
 
06/12/2015 Tournoi international d'HARNES
Solène Moyen en cadet -57 perd par deux fois

 

Commentaires

COORDONNÉES

A.J.B.L.

 101 Rue du Colonel de Casteljau

   39000 Lons-Le-Saunier 

   (pour nous localiser, cliquez  ICI )

03 84 24 53 52

Mail: ajbl39@orange.fr

https://www.facebook.com/judoclub.lons

+

COUPONS RÉPONSES

COUPONS REPONSES : il est demandé aux parents de rendre impérativement les coupons réponses des rencontres amicales ou officielles dans les délais indiqués et ce même si l’enfant ne participe pas.  Le respect de cette simple formalité (qui prend peu de temps) permet de communiquer à l’avance comme il se doit le nom des participants au club organisateur et ainsi réduire considérablement le temps d’attente au début des compétitions.