Avenir Judo du Bassin Lédonien : site officiel du club de judo de LONS LE SAUNIER - clubeo

16 04 10 au 21 Tournoi de Mièges, passage de grade à Lons, stage benj, 1/2 finale chpt france

25 avril 2016 - 23:54

  Demi finale du championnat de France junior à Dijon le 10/04/2016 :    
-81 JARNO Yohann 2ème se qualifie pour le championnat de France    
             
  Tournoi de Mièges le 16/04/2016        
Poids Nom Prénom Sexe note/40    
17 HOUSSIN Maryam F 15+15=30 ar Mini Coupe du 2nd club
19 ANDRE YENNE Chrystal F 10+16=26 br Poussin avec 116 pts sur 14
20 RAT Maéva F 15+18=33 or 4 or 40pts derrière Champagnole
22 BESANCENEZ Déborah F 15+18=33 or 4 ar 20pts 132 pts et devant
26 MICHAUD FERRARI Clara F 15+13=28 br 5 br 5pts Bletterans 93 pts
32 BOUCHAAB Aïcha F 15+18=33 ar    
19 PLUBELLE Robin M 20+15=35 ar    
21 JARDON Maxence M 15+15=30 br    
23 SELGY Assael M 20+20=40 or    
24 RAPALLINI Kévin M 20+19=39 or    
26 RAT Enzo M 20+16=36 ar    
27 GUICHARDIERE Léo M 15+15=30 br    
29 BOREL Gabin M 15+15=30 br    
        note/60    
28 PIMENTEL-SANCHEZ Ophélya F 20+20+19=59 or Poussin  
32 THIOLLAY Flavie F 15+20+1=36/55 soit 36 br 4 or 40pts  
40 BOSC Emma F 20+20+15=55/55 soit 60 or 2 ar 10pts  
22 DOLLFUS-DONATI Soren M 20+20+13=53/55 soit 57 or 1 br 1pt  
27 GILLE Antoine M 20+20+13=53/65 soit50 ar    
33 BOUCHAAB Kouider M 15+20+10=45 ar    
32 PETOT Estevan M 20+20+15=55/55 soit 60 or    
-32 BESANCENEZ Charlotte F 1ère Benjamin  
-40 PIMENTEL-SANCHEZ Lucilla F 1ère 3 or  
-38 GORSE Alexis M 2ème 1 ar  
-46 LE BECHEC Aaron M 4ème    
-46 DEBOT Aymeric M 1er    
             
  17/04/2016 passage de grade à Lons      
KATA :            
Nicolas Schroll (Goshin jitsu), Rémy Huteau et Alexia Brunet (nage no kata) obtiennent leur kata avec les félicitations du jury.
Rémy ayant les autres UV devient ceinture noire 1er dan
SHIAÏ :            
Alexandre Arragon et Nicolas Ridez termine leurs points et deviennent ceinture noire 1er dan
Alexia Brunet marque 30 points
Eric Dugoua marque 10 points
Florent Miny se blesse à l'épaule donc bon rétablissement
             
  18 au 21/04 /2016 stage départemental benjamin à Bellecin    
Charlotte Besancenez, Sarah Jalley, Clément Peyfort et Armand Saive faisaient parti des 34 stagiaires.
             
BRAVO à tous…          
             
             

 

Commentaires

COORDONNÉES

A.J.B.L.

 101 Rue du Colonel de Casteljau

   39000 Lons-Le-Saunier 

   (pour nous localiser, cliquez  ICI )

03 84 24 53 52

Mail: ajbl39@orange.fr

https://www.facebook.com/judoclub.lons

JACK'FORM

Bonjour,   Le centre JACK'FORM offre aux licenciés d'AVENIR JUDO du BASSIN LEDONIEN

    . 2 semaines gratuites sur l'abonnement de 6 mois à 9 mois

    . 1 mois gratuit sur l'abonnement de 10 mois à 1 an

pour la saison sportive 2016-2017

Renseignements au 03 84 24 58 27 ou 105 place du Maréchal JUIN 39000 LONS le SAUNIER

du lundi au vendredi de 9 h à 20 h 30

www.jackform.com