Challenge René DESPERT le 3/12/16

5 décembre 2016 - 22:33

  3 déc 2016 Challenge René DESPERT (tournoi de Morez) à Lons
Poids Nom Prénom Sexe Né(e) le Grade note/40 place  
17 HOUSSIN Maryam F 20/02/2009 bj 15+17=32 3 Mini Poussin
22 MORICONI Juliane F 11/01/2009 bj 15+20=35 1 4 or
23 RAT Maéva F 22/05/2009 bj 20+15=35 3 5 argent
24 BESANCENEZ Déborah F 18/07/2009 bj 20+17=37 1 11 bronze
24 LOUAIL Mélina F 19/05/2009 bj 20+16=36 3 coupe 2ème
29 MICHAUD FERRARI Clara F 05/09/2009 bj 15+15=30 3 club
29 NICOL Victoria F 20/08/2009 bj 20+16=36 2  
37 BOUCHAAB Aïcha F 02/07/2008 J 20+15=35 3  
38 SIDANE Inès F 19/04/2009 bj 20+16=36 2  
21 PLUBELLE Robin M 04/08/2009 bj 15+16=31 3  
23 JARDON Maxence M 05/09/2009 bj 15+18=33 1  
23 MENESTRIER Evan M 16/12/2009 b 15+16=31 3  
23 RAPONE Corentin M 01/06/2009 b 15+15=30 4  
24 BRAILLARD Eliott M 14/10/2009 1/2 bj 15+16=31 4  
24 TETAZ Sacha M 15/12/2009 b 20+16=36 1  
25 SELGY Assael M 13/02/2009 bj 20+18=38 2  
26 RAPALLINI Kévin M 30/10/2009 bj 15+16=31 3  
26 RAT Enzo M 14/03/2008 J 20+19=39 2  
31 GUICHARDIERE Léo M 07/07/2009 bj 15+18=33 2  
40 PLESIAT--BERNARD Tom M 26/06/2008 J 15+19=34 3  
            note/60    
30 PIMENTEL-SANCHEZ Ophélya F 02/06/2006 O 20+20+16=56/65 soit 53/60 2 Poussin
35 THIOLLAY Flavie F 24/08/2006 O 20+20+0=40 4 3 or
38 RUFFIN Juliane F 06/03/2006 O 20+20+13=53 2 2 argent
43 BOSC Emma F 25/04/2006 O 20+20+20=60 1 4 bronze
24 DOLLFUS-DONATI Soren M 28/06/2007 JO 20+20+15=55 1 coupe 2ème
30 VIAL Julien M 25/04/2007 JO 20+20+1=41 3 club
35 LENORMAND--NOURRY Achille M 28/01/2007 JO 20+20+5=45 3  
36 BOUCHAAB Kuider M 02/12/2006 JO 20+20+10=50 1  
43 PERREY Etienne M 15/01/2007 JO 20+20+0=40 4  
-52 BORNAREL Servane F 15/03/2004 V G1 3G10 1 Benjamin
-38 ZIAT Amine M 17/09/2005 b G5 P10 G1 1 3 or
-42 DUCOS Noah M 06/10/2004 V G10 2P10 G5 P10 3 2 bronze
-50 SAIVE Armand M 14/03/2004 V 4G10 1 coupe 2ème
-50 DEBOT Aymeric M 10/07/2004 V P5 2P10 G10 4 club
  Arbitre : BORNAREL Servane, Pimentel Sanchez Lucilla et Besancenez Charlotte
  Sandrine et Manu              
                 
  L'AJBL remporte le challenge René Despert devant 18 clubs avec 10 médailles d'or, 7 d'argent et 17 en bronze
  Second Bletterans avec 9, 3 et 9        
  Troisième Morez avec 8, 6 et 3      
                 
  4 décembre 2016 tournoi national cadet de Nimes      
En -73kg :              
  Alexandre Arragon perd au premier tour (contre Quentin !) sans repêchage donc non classé
  Quentin Jardon gagne donc son 1er tour mais perd au second sans repêchage aussi donc non classé
  Rémy Huteau gagne par ippon ses deux premiers tours puis perd ippon,
    repêché il perd à nouveau pour se classer 13ème

 

Commentaires

COORDONNÉES

A.J.B.L.

 101 Rue du Colonel de Casteljau

   39000 Lons-Le-Saunier 

   (pour nous localiser, cliquez  ICI )

03 84 24 53 52

Mail: ajbl39@orange.fr

https://www.facebook.com/judoclub.lons

JACK'FORM

Bonjour,   Le centre JACK'FORM offre aux licenciés d'AVENIR JUDO du BASSIN LEDONIEN

    . 2 semaines gratuites sur l'abonnement de 6 mois à 9 mois

    . 1 mois gratuit sur l'abonnement de 10 mois à 1 an

pour la saison sportive 2016-2017

Renseignements au 03 84 24 58 27 ou 105 place du Maréchal JUIN 39000 LONS le SAUNIER

du lundi au vendredi de 9 h à 20 h 30

www.jackform.com