Avenir Judo du Bassin Lédonien : site officiel du club de judo de LONS LE SAUNIER - clubeo

Jura minime 1ère manche le 20/01/17

29 janvier 2017 - 13:52

21 01 17 1ère manche minime féminine  
Caté Place Nom Prénom Club NLICENCE Points Stage
-36 1 BRUN ORLANE J.C.CHAMPAGNOLAIS F14062004BRUN*01 10 Q
-40 1 LACHAL CHARLOTTE JUDO CLUB DE ROCHEFORT F03082004LACHA01 10  
  2 PACAUD LEA JC SAN CLAUDIEN F12032004PACAU01 7  
-44 1 VACELET SOLENE AVENIR JUDO BASSIN LEDONIEN F26062003VACEL01 10  
-48 1 GONNOD EMMA JUDO CLUB COUSANCOIS F15082003GONNO01 10 Q
-52 1 MONNIER JULIE JC BLETTERANOIS F30012003MONNI01 10 Q
  2 BORNAREL SERVANE AVENIR JUDO BASSIN LEDONIEN F15032004BORNA01 7 Q
  3 BURDIN LEA JUDO CLUB CHAUSSINOIS F11092003BURDI01 5  
  4 FREVILLE OLIVIA JC VAL D AMOUR F18122003FREVI01 3  
-57 1 PORTE LAURE-ANAIS JC TAVELLOIS F22042003PORTE01 10 Q
  2 ROCCA MARINE JUDO CLUB CHAUSSINOIS F06102004ROCCA01 7  
  3 CUENOT JADE JUDO CLUB MOUCHARD F04082004CUENO01 5  
-63 1 BACHUT LINDSAY CCS DU VAL D AMOUR F14092003BACHU01 10 Q
-70 1 PESSE-GIROD MAELINE MAISON DES JEUNES MOIRANS F03032003PESSE01 10 Q
  2 CREMEL LEONIE JUDO CLUB DOLOIS F23092003CREME01 7  
.+70 1 CHATEAU MARIE LOU JC DU VAL DE MIEGES F28042004CHATE01 10 Q
    16         8
               
21 01 17 1ère manche minime masculin  
Caté Place Nom Prénom Club NLICENCE Points Stage
-34 1 COLAS JORDAN JUDO CLUB DE ROCHEFORT M24102003COLAS01 10  
  2 BOILLON ERWAN JC BLETTERANOIS M24072004BOILL01 7 Q
  3 CORSETTI ENZO JC CLAIRVAUX M10052004CORSE01 5 Q
  3 GRIFFOND ENDY JC DU VAL DE MIEGES M28112003GRIFF01 5  
  5 ARGOUD KILIAN JUDO CLUB ST AMOUR M06022004ARGOU01 3  
  6 MUINOS PABLO V.T.S.B. ANIMATION M01042004MUINO01 2  
  6 PERRAUDIN PIERRE JC CLAIRVAUX M25102004PERRA01 2  
  6 MERCIER MATHIS AVENIR JUDO BASSIN LEDONIEN M06122003MERCI01 2  
  9 MICHAUD THOMAS AVENIR JUDO BASSIN LEDONIEN M19052004MICHA01 1  
  10 BOUTILLER BASTIEN JC DE PETIT NOIR M07112004BOUTI01 1  
  10 MAILLARD SALIN FLORENT MAISON DES JEUNES MOIRANS M04052004MAILL01 1  
-38 1 CROS ADRIEN AVENIR JUDO BASSIN LEDONIEN M18032003CROS*01 10 Q
  2 FERNOUX ANTONIN JC BLETTERANOIS M15052003FERNO01 7 Q
  3 LAMBERGER ROBIN JC BLETTERANOIS M12112004LAMBE01 5  
  4 BERTRAND LUCAS JUDO CLUB DOLOIS M21042003BERTR01 3  
-42 1 POULIN THOMAS CCS DU VAL D AMOUR M08072004POULI01 10 Q
  2 CANARD MARIUS MAISON DES JEUNES MOIRANS M23042004CANAR01 7 Q
  3 BENACCHIO ROBIN JC CLAIRVAUX M13122004BENAC01 5 Q
  4 JEANDOT YVAN JC BLETTERANOIS M26082004JEAND01 3  
  5 DUCOS NOAH AVENIR JUDO BASSIN LEDONIEN M06102004DUCOS01 2  
  6 SAMBON CRISTINA DORIAN JUDO CLUB ST AMOUR M21032004SAMBO02 1  
-46 1 SAGE JULIEN J.C.CHAMPAGNOLAIS M25032003SAGE*01 10 Q
  2 VIELLARD WENDEMI JUDO CLUB DE ROCHEFORT M10052004VIELL01 7 Q
  3 GERMAIN TANGUY JC CLAIRVAUX M10022004GERMA01 5 Q
  3 BONIN MAEL CCS DU VAL D AMOUR M24032003BONIN01 5  
  5 FUSARO MAXENCE CCS DU VAL D AMOUR M05032004FUSAR01 3  
  5 RATTOT HUGO CCS DU VAL D AMOUR M20122004RATTO01 3  
  7 BLONDELLE MAX JUDO CLUB SALINOIS M23022004BLOND01 2  
  7 FAIVRE FERRARI NOLAN JUDO CLUB CHAUSSINOIS M06062003FAIVR01 2  
-50 1 LLOVEL BENOIT J.C.CHAMPAGNOLAIS M14032003LLOVE01 10 Q
  2 BASSET HUGO APEEP JUDO ORCHAMPS M22022003BASSE01 7  
  3 ESTEVES JOSSELIN JC CLAIRVAUX M17022004ESTEV01 5 Q
  3 PICHOT JULES JC CLAIRVAUX M02102004PICHO01 5 Q
  5 LEDUC AURELIEN JC BLETTERANOIS M10122004LEDUC01 3  
  6 CANTENOT MAX JUDO CLUB POLINOIS M04112004CANTE01 2  
  6 BOURGEOIS REMY JUDO CLUB GRANDVALLIER M08042004BOURG03 2  
  8 LE BECHEC AARON AVENIR JUDO BASSIN LEDONIEN M07102004LE*BE01 1  
  8 SAIVE ARMAND AVENIR JUDO BASSIN LEDONIEN M14032004SAIVE01 1 Q
-55 1 VANDELLE TONY J.C.CHAMPAGNOLAIS M28102003VANDE01 10 Q
  2 ROUGEOT MACKENSON J.C.CHAMPAGNOLAIS M22092003ROUGE01 7 Q
  3 SEVIN MERWANE JC SAN CLAUDIEN M18012004SEVIN01 5 R1
  3 GROSLIER ALEX JUDO CLUB ST AMOUR M05072004GROSL01 5  
  5 DUCERT MATHIS JC BLETTERANOIS M05012004DUCER01 3  
  5 GENIN MATHIAS JC BLETTERANOIS M05072003GENIN01 3  
  7 LAKHAL SAMIH JC CLAIRVAUX M25122004LAKHA01 2  
  7 PERNIN ERWAN JUDO CLUB DE ROCHEFORT M16072003PERNI01 2  
-60 1 MOYEN PAUL AVENIR JUDO BASSIN LEDONIEN M27012003MOYEN01 10 Q
  2 DA SILVA EDOUARDO JUDO CLUB DOLOIS M21052003DA*SI02 7  
  3 REGADI AYMEN AVENIR JUDO BASSIN LEDONIEN M22072003REGAD01 5 R2
  4 FERRAND AUDRIC JUDO CLUB COUSANCOIS M31052004FERRA01 3 R3
  5 JEANDOT NINO JC VAL D AMOUR M13122004JEAND01 2  
  6 DEVOUCOUX NOAH JUDO CLUB CHAUSSINOIS M10112003DEVOU01 1  
-66 1 OZTURK ATILLA JUDO CLUB DE ROCHEFORT M11082003OZTUR01 10  
  2 ROUET BOSC ERWANN JUDO CLUB DE ROCHEFORT M26102004ROUET01 7  
  3 TRAVAGLINI VINCENT J.C.CHAMPAGNOLAIS M20112003TRAVA01 5  
-73 1 MESTOUR CONDE NOAME MAISON DES JEUNES MOIRANS M11022004MESTO01 10 Q
  2 BERNARD CORENTIN JC BLETTERANOIS M08082004BERNA02 7 Q
  3 CHAUDAT DONOVAN JUDO CLUB MONTMOROT M06032004CHAUD01 5  
,+73 1 GAULIARD JEAN JUDO CLUB POLINOIS M04012003GAULI01 10 Q
  2 FAIK ELIAS JUDO CLUB DOLOIS M06022004FAIK*01 7  
    60         14
               
               

 

Commentaires

COORDONNÉES

A.J.B.L.

 101 Rue du Colonel de Casteljau

   39000 Lons-Le-Saunier 

   (pour nous localiser, cliquez  ICI )

03 84 24 53 52

Mail: ajbl39@orange.fr

https://www.facebook.com/judoclub.lons

+

COUPONS RÉPONSES

COUPONS REPONSES : il est demandé aux parents de rendre impérativement les coupons réponses des rencontres amicales ou officielles dans les délais indiqués et ce même si l’enfant ne participe pas.  Le respect de cette simple formalité (qui prend peu de temps) permet de communiquer à l’avance comme il se doit le nom des participants au club organisateur et ainsi réduire considérablement le temps d’attente au début des compétitions.