Petits Tigres n°1 et cadet à Lons CRCC St Marcel Cadet 21 Vétéran Lille

8 février 2017 - 22:59

28 01 2017 Tournoi international vétéran de Lille
  Moins de 81kg en M6 (55 à 60ans) Philippe Guiboux se classe 7ème
               
28 01 2017 Bi-départements 39+71 cadet à Lons        
CAT Place NOM PRENOM GRADE      
-57 Bonus JAILLET-MABEAUD MELISSA V      
-63 2 BRUNET ALEXIA 1 2G10 P10    
-46 5 PELLETIER NOAHM MA      
-50 3 STALDER AURELIEN MA 3G10 P10    
-60 7 FAVRE ANTOINE 1 G10 G5 P10 G10 P10    
-60 NC LANZARINI ENZO VB P10 sans repêchage    
-60 NC MOUREZ MATHIEU MA P10 sans repêchage    
-66 9 SCHWOB JENCK GAUTHIER MA G5 P10 P10    
-73 3 ARRAGON ALEXANDRE 1 G7 G10 P10 G10    
-73 9 DENIS LUCAS MA G10 P10 P10    
-81 1 CHATEAU LUC 1 3G10    
Mélissa, Alexia, Noahm, Aurélien, Antoine, Alexandre et Luc sont qualifiés
  pour les demi-finales du championnat de France.
               
29 01 2017 Championnat Côte d'Or cadet à Dijon  
CAT Place NOM PRENOM GRADE      
-73 1 HUTEAU REMY 1 4G10    
-73 3 JARDON QUENTIN 1 2G10 P7 G7 G    
Rémy et Quentin sont qualifiés pour les demi-finales du championnat de France
               
1ère manche des Petits Tigres le 29 Janvier 2017 à Lons      
  Poids Nom Prénom Sexe Né(e) le Grade C+T+R note/60
  37 BOUCHAAB Aïcha F 02/07/2008 J 20+20+0=40
  26 RAT Enzo M 14/03/2008 J 20+15+7=42
  28 THIBERT Evan M 05/05/2008 J 20+20+0=40
  31 DURIAUX Louka M 04/09/2008 J 20+15+2=37
  33 PELEN Pacôme M 16/04/2008 J 20+20+18=58
  40 PLESIAT--BERNARD Tom M 26/06/2008 J 15+20+4=39
  24 DOLLFUS-DONATI Soren M 28/06/2007 JO 20+20+14=54
  29 GILLE Antoine M 09/03/2007 JO 20+20+19=59/65 soit 55/60
  30 VIAL Julien M 25/04/2007 JO 20+20+6=46
  35 LENORMAND--NOURRY Achille M 28/01/2007 JO 15+20+8=43
  43 PERREY Etienne M 15/01/2007 JO 20+20+6=46/65 soit 45/60
               
29 01 2017 Coupe régionale B-FC des ceintures de couleur senior à Saint Marcel
-57 1 MANGEOL MANON MA 4G10 soit 40 points pour la ceinture noire    
-70 4 PELLIGAND ALICE MA G10 2P soit 10 points pour la ceinture noire    
-90 7 DUGOUA ERIC MA G7 3P soit 7 points pour la ceinture noire    
               
BRAVO à tous      
et rappel pour le week end prochain :      
samedi 4 février à Lons de 9h à 12h animation senior en ne waza
    et à 14h coupe régionale B-FC en démonstration de kata sélectif pour la phase nationale
dimanche 5 février à Lons le tournoi de Clairvaux (mini poussin, poussin et benjamin)
    N'oubliez pas de rendre vos coupons réponses !  

 

Commentaires

COORDONNÉES

A.J.B.L.

 101 Rue du Colonel de Casteljau

   39000 Lons-Le-Saunier 

   (pour nous localiser, cliquez  ICI )

03 84 24 53 52

Mail: ajbl39@orange.fr

https://www.facebook.com/judoclub.lons

JACK'FORM

Bonjour,   Le centre JACK'FORM offre aux licenciés d'AVENIR JUDO du BASSIN LEDONIEN

    . 2 semaines gratuites sur l'abonnement de 6 mois à 9 mois

    . 1 mois gratuit sur l'abonnement de 10 mois à 1 an

pour la saison sportive 2016-2017

Renseignements au 03 84 24 58 27 ou 105 place du Maréchal JUIN 39000 LONS le SAUNIER

du lundi au vendredi de 9 h à 20 h 30

www.jackform.com