Résultats minime 2017

27 avril 2017 - 22:34

21 01 17 1ère manche minime féminine        
Caté Place Nom Prénom Club NLICENCE Points Stage      
-36 1 BRUN ORLANE J.C.CHAMPAGNOLAIS F14062004BRUN*01 10 Q      
-40 1 LACHAL CHARLOTTE JUDO CLUB DE ROCHEFORT F03082004LACHA01 10        
  2 PACAUD LEA JC SAN CLAUDIEN F12032004PACAU01 7        
-44 1 VACELET SOLENE AVENIR JUDO BASSIN LEDONIEN F26062003VACEL01 10        
-48 1 GONNOD EMMA JUDO CLUB COUSANCOIS F15082003GONNO01 10 Q      
-52 1 MONNIER JULIE JC BLETTERANOIS F30012003MONNI01 10 Q      
  2 BORNAREL SERVANE AVENIR JUDO BASSIN LEDONIEN F15032004BORNA01 7 Q      
  3 BURDIN LEA JUDO CLUB CHAUSSINOIS F11092003BURDI01 5        
  4 FREVILLE OLIVIA JC VAL D AMOUR F18122003FREVI01 3        
-57 1 PORTE LAURE-ANAIS JC TAVELLOIS F22042003PORTE01 10 Q      
  2 ROCCA MARINE JUDO CLUB CHAUSSINOIS F06102004ROCCA01 7        
  3 CUENOT JADE JUDO CLUB MOUCHARD F04082004CUENO01 5        
-63 1 BACHUT LINDSAY CCS DU VAL D AMOUR F14092003BACHU01 10 Q      
-70 1 PESSE-GIROD MAELINE MAISON DES JEUNES MOIRANS F03032003PESSE01 10 Q      
  2 CREMEL LEONIE JUDO CLUB DOLOIS F23092003CREME01 7        
.+70 1 CHATEAU MARIE LOU JC DU VAL DE MIEGES F28042004CHATE01 10 Q      
    16         8      
                     
11 03 17 2ème manche minime féminine 08 04 17 FC 11 06 17 R
Caté Place Nom Prénom Club NLICENCE Points Points Total Besançon Belfort
-40 1 BRUN ORLANE J.C.CHAMPAGNOLAIS F14062004BRUN*01 10 10 20 Q  
  2 LACHAL CHARLOTTE JUDO CLUB DE ROCHEFORT F03082004LACHA01 10 7 17 Q  
    PACAUD LEA JC SAN CLAUDIEN F12032004PACAU01 7   7 Q  
-44 1 CESARIO CLOE JUDO CLUB COUSANCOIS F07122004CESAR01   10 10 Q  
  2 VACELET SOLENE AVENIR JUDO BASSIN LEDONIEN F26062003VACEL01 10 7 17 Q  
-48 1 GONNOD EMMA JUDO CLUB COUSANCOIS F15082003GONNO01 10 10 20 Q  
  2 BUTAVANT MATHILDE JC TAVELLOIS F11062004BUTAV01   7 7 Q  
-52 1 MONNIER JULIE JC BLETTERANOIS F30012003MONNI01 10 10 20 Q  
  2 BORNAREL SERVANE AVENIR JUDO BASSIN LEDONIEN F15032004BORNA01 7 7 14 Q  
  3 BURDIN LEA JUDO CLUB CHAUSSINOIS F11092003BURDI01 5 5 10 Q  
  4 SID RIM KENZA JUDO CLUB DOLOIS F10062003SID**01   3 3 Q  
    FREVILLE OLIVIA JC VAL D AMOUR F18122003FREVI01 3   3 Q  
-57 1 PORTE LAURE-ANAIS JC TAVELLOIS F22042003PORTE01 10 10 20 Q  
  2 CUENOT JADE JUDO CLUB MOUCHARD F04082004CUENO01 5 7 12 Q  
    ROCCA MARINE JUDO CLUB CHAUSSINOIS F06102004ROCCA01 7   7 Q  
-63 1 LOCATELLI EMMA JC BLETTERANOIS F10102003LOCAT01   10 10 Q  
    BACHUT LINDSAY CCS DU VAL D AMOUR F14092003BACHU01 10   10 Q  
-70 1 COLIN MORGANE JC TAVELLOIS F19102003COLIN01   10 10 Q  
    CREMEL LEONIE JUDO CLUB DOLOIS F23092003CREME01 7   7 Q  
.+70 1 PESSE-GIROD MAELINE MAISON DES JEUNES MOIRANS F03032003PESSE01 10 10 20 Q en -70  
    CHATEAU MARIE LOU JC DU VAL DE MIEGES F28042004CHATE01 10   10 Q  
    15           21 ,/21 sur 13
                     
            or ar br total  
          25 6 2 4 12 1er
          39 2 1 4 7 2ème
          70 1 4 3 8 3ème
          90 0 2 4 6 4ème
                     
          Féminin + Masculin or ar br total  
          25 10 6 15 31 1er
          39 4 2 7 13 2ème
          70 3 8 6 17 3ème
          90 2 3 6 11 4ème
                     
Coupe du jeune arbitre cadet                    
    Laure Arnoux             1 Q
    Alexandre Arragon             2 Q
    Gabin Deniset             3 Q
    Luc Château             4 Q
    Olivia Broissiat             7 Q
                     

 

Commentaires

COORDONNÉES

A.J.B.L.

 101 Rue du Colonel de Casteljau

   39000 Lons-Le-Saunier 

   (pour nous localiser, cliquez  ICI )

03 84 24 53 52

Mail: ajbl39@orange.fr

https://www.facebook.com/judoclub.lons

JACK'FORM

Bonjour,   Le centre JACK'FORM offre aux licenciés d'AVENIR JUDO du BASSIN LEDONIEN

    . 2 semaines gratuites sur l'abonnement de 6 mois à 9 mois

    . 1 mois gratuit sur l'abonnement de 10 mois à 1 an

pour la saison sportive 2016-2017

Renseignements au 03 84 24 58 27 ou 105 place du Maréchal JUIN 39000 LONS le SAUNIER

du lundi au vendredi de 9 h à 20 h 30

www.jackform.com